Анализы при дерматите

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. Беспокоит дерматит на сгибах рук и ног. Аллерголог, к которому мы обращались, поставил диагноз атопический дерматит под? Диету соблюдать не всегда получается, т. к. посещает сад. Дерматит то утихает, то появляется. Сейчас несколько дней мажем мазью скин-кап и увлажняем эмолентами. Скажите, пожалуйста, можно ли сдать анализ на аллергены сейчас? Или на фоне скин-капа пока не стоит, а стоит подождать ремиссии? И скажите нужно ли помимо самих аллергенов сдать еще какой-то анализ?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-27 14:48
Приём препаратов не влияет на результат анализа. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации