Аллергия к морской свинке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли оставить морскую свинку если на неё у меня незначительная аллергия, то есть когда я ее беру в руки, стригу ногти ей или глажу, или убираю клетку, я начинаю чихать, нос сразу закладывает, глаза слезятся, и на теле моем где она прикасалась могут быть красные пятна, это все проходит быстро, стоит мне помыть руки и умыться, простой водой. Вчера сдавала анализы и решила заодно сдать на аллерген к свинке, результат таков 2,62 кЕ/л, при норме <0,35. И в общем анализе крови последние два месяца повышены эозинофилы 0,34 х10*9/л при норме 0,02-0,3 и 5,5 % при норме 1-5. Свинка проживает с нами третий год. Жалко избавляться, уже как член семьи. Спасибо за ответ)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-29 10:18
Пришлите подальшем контакте со свинкой может развиться бронхиальная астма. Исключите полностью контакт с животным, сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и решения вопроса об оставлении свинки. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Наталья 2018-05-02 21:47
Добрый вечер, так таковой сыпи нет, бывает пятнапосле как подержу свинку. Сдам анализы которые вы рекомендуете и сразу отпишусь. Спасибо)
Жду результаты анализов для интерпретации
Наталья 2018-05-13 08:26
Доброе утро, высылаю анализы, предыдущие и которые вы мне назначили. Жду вашего ответа.
Наталья 2018-05-13 08:28
Сразу нельзя отправить оказывается)
Наталья 2018-05-13 08:28
Исходя из результатов анализов аллергия на морскую свинку, необходимо исключить контакт с животным.
Наталья 2018-05-13 08:49
Ее вообще убрать или просто к ней не подходить? Не чистить клетку? У детей анализы на аллергию норм, без отклонений. Может их обязать делать все? Или это не поможет?
Такой вариант может подойти, чтобы Вы не подходили и не убирали за ней, т. к. у Вас умеренная аллергия на свинку и повышен ЭКБ, а общий иммуноглобулин Е в норме.
Наталья 2018-06-02 10:01
Доброе утро Элеонора Владимировна, решила вчера ещё раз сдать на ЭКБ и плюс мазок из носа на эозонофилы. ЭКБ по сравнению с предыдущим стал ниже а вот эозонофилы в носу меня повергли в ужас (Прокомментируйте пожалуйста это очень опасно?
Эти анализы подтверждают выраженную аллергию.