Ожоги при скинкап у ребёнка 1 месяц

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, подскажите ребёнку месяц у него атомический дерматит вместе с акне. Назначили мазь скин-кап сразу не купила, а купила аналог цинокап. Мазала часто щечки потом где-то прочитала что могут остаться ожоги. Это правда? Появились вместо прыщей красные круги похожи на ожоги. Теперь купила скин-кап и мажу им. Серьезные ли могут быть последствия?
Категория: Аллерголог

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-30 18:36
Пришлите фото сыпи для интерпретации
Мария 2018-10-02 19:03
Я купила крем скин-кап после него все шелушения и прыщи прошли. Осталось краснота при тревоге ребёнка более красное, когда спокоен они белые. Зато теперь на груди ручках и ножках появляются красные прыщи. Я уже 7 дней соблюдаю строгую диету без молочную и без яичную. Может сдать какой-то анализ можно на выявления аллергена? И может быть аллергия на суспензию Урсофальк, принимаем её уже третью неделю?
Может быть и на суспензию. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и копрограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли зиртек, фосфалюгель