Атопический дерматит и отек

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, последние пару лет мучаюсь бесконечными гайморитами, начинаются и заканчиваются они сильным отеком слизистой носа, слизь по задней стенке. Плюсом в осеене-зимний период кожа в центре ладоней, между пальцами покрывается кокой без зуда. Готовлю, убираю в перчатках. Сдала аллергопробы и Ige общий пришёл 5 МЕ/мл
Теги: атомический дерматит на лице
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-09 20:40
Исходя из результатов анализов умеренная грибковая аллергия. Уберите грибок со стен, исключите сырость в помещении. Сделайте эозинофильный катионный белок и риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации