Анализы перед прививкой

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, в беременность был рецидивирующий герпес. Анализы в роддоме брали у ребёнка на герпес. Сейчас свежие прививки. А показатель lg cmv такой. Прошу расшифровать почему повышены лимфоциты. И можно ли при данных анализах делать прививку или лучше отложить? Здесь действует принцип: есть люди, которые слали анализ, и которые нет?
Прошу обратить внимание на предыд показатель крови. Там лимфоциты выше, чем сейчас
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-28 22:19
Алсу! По данным анализов, ребенок не болел ВПГ 1/2 тип и у него нет защитных антител от этих видов вирусов. У пациента есть защитный титр антител от ЦМВ инфекции. Их могли передать вы при рождении. На данный момент пациент здоров. Допуск к проведению вакцинации дает только ваш участковый педиатр. Он это разрешение фиксирует в медицинской карте ребенка.