Анализы перед первым посещением гематолога после родов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте
Планирую беременность. Перед первой беременность выяснилось что у меня:
Гематогенная тромбофилия, обусловленная:
дефицитом протеина c,
Носительством ITGA2, фибриногена (гомозигота), f5, F13, PAI1, MTR, MTHFR(гетерозигота). Беременность была на клексане, курантиле, ангиовите. Какие необходимы сейчас сдать анализы (мой гематолог выписывает все подряд, а это очень дорого) или достаточно только сдать агрегацию тромбоцитов перед первым посещением, чтобы за 1 консультацию получить лечение. Или я могу принимать опять курантил по схеме 2т/3 раза в день +ангиовит до наступления беременности. И ещё вопрос, можно ли заменить курантил на наш отечественный дипиридамол
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-22 04:46
Здравствуйте.
Нужны: общий анализ крови, полная коагулограмма, агрегация тромбоцитов, гомоцистеин. Вопросы по лечению решит ваш гематолог после осмотра на основании данных обследований.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-11-23 12:26
Добрый день. Сегодня была у гематолога. Выписала много анализов. Подскажите, что из этого перечня необязательно к сдаче. Все стоит очень дорого.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-23 16:59
Извините, но я не вправе вмешиваться в лечебно-диагностический процесс.)
Платная консультация
Ирина 2018-11-23 18:01
Спасибо. Но подскажите, от 2х анализов, помеченных - я отказалась или они очень важны?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-23 21:58
Да, эти обследования необходимы для исключения АФС.
До свидания.