Анализы для проверки печени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, какие анализы нужно сдать, чтобы проверить работоспособность печени, желчного пузыря?
Хотелось бы сдать кровь, но не знаю какие показатели сдавать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-23 13:04
Здравствуйте, Юлия! Для обследования печени, желчного пузыря нужно сделать общий анализ крови, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, общий холестерин, глюкозу. Далее смотреть по результатам обследования, если будут отклонения, то расширять обследование.