Анализы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
-1Здравствуйте,
Помогите пожалуйста расшифровать анализы Мокрота: в препарате клетки плоского эпителия, лейкоциты 5-7 в п/з, бактерии значительно.
Заключение: Клетки с признаками атипии не обнаружены. Цитограмма без особенностей. 1,5 месяца першит горло, заложен нос и уши, 4 дня назад кашлянула с утра кровью, больше это не повторялось. Что такое бактерии значительно? Нужно ли сдать анализ что бы узнать что это за бактерии?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-12 16:04
Здравствуйте.
Насколько я понял, у Вас брали анализ мокроты на атипичные клетки. Их, слава Богу, не обнаружили. А что содержится в мокроте? Естественно, бактерии. Есть такой анализ- на флору и чувствительность к антибактериальным средствам. Но необходимость его взятия решает лечащий врач.
Удачи.