Анализ мокроты

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Получила анализ мокроты, а на приём только в понедельник. Подскажите пожалуйста, что за бактерии обнаружены и может начать что то принимать уже завтра(сильно кашляю, хочется хотя бы облегчить состояние) Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 мая 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-27 11:28
Здравствуйте, Оксана! Можете принимать таблетки аугментин 875/125. по 1 табл 2 раза в день 7 дней одновременно с бифи-формом по 1 табл 3 раза в день за пол-часа до еды.
Оксана 2018-05-29 11:47
Спасибо Елена Александровна! А можно все таки уточнить, что за бактерии в мокроте и можно ли рекомендованное Вами лечение применять при грудном кормлении. Приём в понедельник, на данный момент кашель стал редким и сухим. Кроме кашля, заложило нос, выделений нет, и необычная пульсация в ухе. Было два перелета за это время.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-29 14:01
Нет, при грудном вскармливании на время приема антибиотиков вскармливание откладывается. Бактерии - золотистый стафилококк, советую взять мазок у ребенка.