Анализ спермы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, планируем процедуру ЭКО. Женское бесплодие.
Все врачи говорят, что со спермой нет проблемы. Иногда бывает малый объем (стресс у мужа, не может привыкнуть сдавать анализ)
Меня интересует патологические формы спермотозоидов в представленном анализе, на сколько это опасно при процедуре эко. Возможны генные мутации? Судя по показателям инвитро все в норме кроме объема. Очень хочется услышать Ваше мнение. Воздержание от половой жизни до анализа было 3-4 дня.
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-05 13:09
Снижен объем спермы, не выполнен МАР-тест. Нужно повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели