Анализ СДТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мой сын проходит медкомиссию на охранника с оружием, срок корочек закончился, в 2016 году я ему вызывала скорую помощь упало давление, но он был в нетрезвом состоянии, больше он не где не был зафиксирован в нетрезвом состоянии, на учете не состоит, нарколог посылает на сдачу анализа на СДТ, анализ на наркотики он прошел, должен ли он сдавать анализ на СДТ?
Категория: Нарколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-11-12 23:41
Здравствуйте, Татьяна.
Да, этот анализ считается обязательным при подозрении на проблемы с алкоголем. Но никто его связывать наручниками и брать насильно не будет. Мужчина может отказаться от сдачи.
Татьяна 2018-11-15 11:49
При отказе, ему не дают справку на оружие без анализа на СДТ, ссылаются на закон 1034н
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-11-15 16:05
Да, все верно. Но связывать наручниками не будут. Хочет справку - пусть сдает.