Анализ расшифровка множественная миелома

Спрашивает: Людмилаа
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, болеет свекровь, получила анализ не могли бы расшифровать? Все плохо, о чем говорит это все? Болеет больше года
Теги: миелома анализ
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-10 13:24
Здравствуйте.
Смысл проведения этих анализов- оценка эффективности проводимого лечения.
Здесь имеется отрицательная динамика- рост секреции парапротеина в крови и в моче.
В таком случае обычно решают вопрос о смене или интенсификации лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2020-06-10 14:07
Есть вероятность если поменять лечение, то будет лучше показатели? Показатели очень плохие?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-10 14:15
Да, вероятность имеется. А оценивать очень или не очень- не серьезно. Оценки применяются такие- положительная или отрицательная динамика.