Анализ после операции

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 21 марта была сделана операция по удалению гланд, все прошло без осложнений и выписали уже на второй день. Температуры не было, давление в норме. Назначены антибиотик супракс. Со вчерашнего вечера 24 марта резко ухудшилось состояние, поднялась температура до 38 и сильные головные боли. 25 марта картина та же, температура не сбивается и держится 38. Сдала общий анализ крови, показала Лору, он сказал что с операцией не связано. Скажите пожалуйста в чем может быть причина и на сколько анализ плохой?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-26 15:27
Здравствуйте.
По данным анализа имеется выраженная воспалительная реакция. Несмотря на такой ответ ЛОР врача, в первую очередь нужно думать о послеоперационной реакции и настоять на исключении ЛОР патологии (возможно воспаление на месте операции). Если все же эту патологию исключат, нужно обратиться на прием к терапевту для определения причины этого воспаления.
Всего доброго.