Анализ наследственную тромбофилию когда назначается

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в 2016 и 2017гг были замершие беременности на ранних сроках. Сейчас беременность 22недели, сейчас врач советует сдать анализ на наследственную тромбофилию. Анализ на коагулограмму без отклонений, гормоны щитовидной железы в норме, сдан анализ на торч комплекс, антифосфолипидный синдром, на все виды инфекций ДНК ПЦР и на антитела к инфекциям.
Так как анализ дорогостоящий, подскажите по каким другим анализам можно предположить наследственную тромбофилию. Советовалась с генетиком на Вашем сайте, мне ответили что этот анализ надо сдавать вне беременности. Но и не хотелось бы пропустить важный анализ. Может есть менее дорогостоящие анализы по которым можно заподозрить тромбофилию.
Спасибо за помощь! Вы мне очень поможете своим ответом.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-30 20:20
Здравствуйте.
Подозрение на тромбофилию нуждается в лабораторном подтверждении. Альтернативы этому нет. Анализ это генетический, его можно провести в любое время вне зависимости от беременности.
Всего хорошего.