Анализ на ЗППП

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток. У меня вопрос - если сдавать анализ спермы, то по этому анализу можно сделать тест на те же самые заболевания что и по мазку из члена? То есть тут разница только в том выделения на зонде металлическом или экспертиза спермы. Но тесты одинаковые?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-13 18:54
Здравствуйте Александр. Нет, это разные анализы. Уретра, из которой берут мазок, является передней частью мочеиспускательного канала. При острой(начальной) стадии заболевания, возбудитель находится только в уретре и может не обнаруживаться в секрете предстательной железы. Если инфекцию не лечить, то воспалительный процесс поднимается выше и поражает простату, семенные пузырьки и т. д. Поэтому, при острой стадии заболевания необходимо брать именно мазок из уретры.
Александр 2020-04-14 10:43
А если 10 лет назад этот половой контакт был?
Александр 2020-04-14 12:02
Если 10 лет назад был контакт, то уже давно проявилась бы какая-нибудь болезнь, если б я болел?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-15 19:03
За 10 лет любое заболевание перешло бы в хроническую форму. И при обследовании обязательно бы обнаружилось.