Анализ на вирус герпеса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хочу сдать анализы на вирус герпеса всех типов. Но не очень понимаю. Что такое, Igm и igg. Качественный и количественный. Подскажиье, для диагностики вируса, что конкретно надо сдавать? Помогите разобраться. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-14 16:30
Ольга! Для диагностики следует сдать кровь на метод ИФА качественный на выявление антител М и G к ВПГ 1/2 тип, ВГЧ 3 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-04-14 16:40
Спасибо. А если я в данный момент принимаю антибиотик Амоксиклав не повлияет ли это на результат?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-14 16:53
Ольга! Антибиотик на вирусы не действует. Только на бактерии. Можете сдавать.
Платная консультация
Ольга 2021-04-14 17:37
Спасибо!
Ольга 2021-04-15 09:04
Простите, хотела уточнить. Аналиж должен так выглядеть для примера, чтобы сдать на вирус герпеса?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-20 15:56
Почти так нужно количественно