Анализ на вич через 13 мес

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Скажите, после нпа с человеком чей статус мне не известен я сдавала на вич через 2-3-5 и последний через 13 месяцев
Ифа 4 поколения все отрицательно
Могу ли я исключить вич?

На 15 мес у меня восполнился подчелюстной лимфузел и тройничный нерв, очень переживаю

Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-09 10:53
Алена! Если обстоятельства складываются так -увеличение л. узла, то для своего успокоения сдайте ИФА на ВИЧ. Хотя это может быть любая герпесвирусная инфекция. Но, вы будите уверены, что по ВИЧ у вас все в порядке. Обследования по ВИЧ заканчиваются через 12 месяцев. Но, если у вас появились сомнения, то лучше их убрать обследованием. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2019-02-09 14:15
Елена Владимировна! Извините за беспокойство, в вашей практике были случаи выявления вич после года, при условии что не было за это время других рисков и приемов препаратов напрямую влияющих на иммунитет?

Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-09 16:16
Алена! Нет, такого не было. При заражении антитела выявлялись через 12 месяцев.