Анализ на содержание вируса папилломы в мочевом пузыре?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Впч
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, советом. Периодически беспокоит мочевой пузырь (жжение при мочеиспускании и без него), ищем с моим урологом причину. Бак посевы всегда чистые, но в общем анализе иногда присутствует кровь. Цистоскопия была проведена этим летом, обнаружен участок лейкоплакии, и далее он был удален методом лазерной обелляции (биопсия подтвердила лейколакию). Симптомы, однако, остались и после операции. Иногда они сильнее, иногда - стихают. Из-за того, что бак посевы чистые, а анализы на половые инфекции (уреоплазма, микоплазма и прочие половые инфекции) при проверке у гинеколога всегда отрицательные (и половой партнёр - один, муж), то я предполагаю, что дело не в инфекции. Однако, у того же гинеколога я наблюдаюсь по поводу присутствия в организме вируса паппиломы. Иногда его активность снижается, иногда повышается, но до конца он не выводится. В связи с этим вопрос: может ли вирус папилломы быть причиной дискомфорта и в мочевом пузыре? Мог ли он туда попасть, и поразить мочевой пузырь или уретру? Существует ли какой-нибудь анализ, чтобы это проверить?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 марта 2020 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-13 16:54
Здравствуйте. Вирус папилломы не является причиной дискомфорта в данном случае.
Платная консультация
Ольга 2020-03-14 08:33
Большое спасибо за ответ! Будем искать причину дальше. А что по - Вашему мнению, согласно этим жалобам, может являться причиной такого дискомфорта? Что можно попробовать проверить?
Ольга 2020-03-14 18:26
Спасибо.