Анализ на онкоцитологию, эндоцервицит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я сдала анализ на онкоцитологию, в заключении написано экзо/ эндоцервицит, насколько это опасно и что делать? Анализы на зппп и впч онко типа отр, ничего не беспокоит, но есть эрозия и так как я не рожала мне ее не лечат. Кольпоскопию делала в январе, врач сказала всё в пределах. Заранее спасибо за ответ
Теги: онкоцитология с наличием реактивного изменения клеток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-21 16:05
Здравствуйте! У Вас воспалительный процесс. Необходимо лечение
Платная консультация
Елена 2021-04-21 16:54
Спасибо за ответ. А в чем причина такого воспаления? Это может быть только на фоне венерических заболеваний?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-22 07:17
Нет, не обязательное венерические. Пнижение иммунитета либо в вирусное заболевание также может приводить к воспалению
Платная консультация
Елена 2021-04-22 09:16
Скажи, а половую жизнь нужно исключить до приема врача? Жалоб нет как таковых. Спасибо за ответы.