Анализ на онкомаркер

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, астма, болезни сердца
Здравствуйте, мне 64 года, проходил диспансеризацию и пришёл анализ на онкомаркер ПСА 7,2. Позвонили, сказали записаться на приём к урологу, но записи в данный момент нет. Понимаю, что показатель повышен, переживаю. Подскажите, насколько опасно и что может быть при таких показателях. Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 мая 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-05-05 19:30
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием (с описанием шкалы PiRADS). После этого будет определена дальнейшая тактика.