Белок в моче

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония - в связи с этим назначен приём препаратов, в т. ч статины. 3 года назад резекция части почки, но 1,5 месяца назад при проверке (узи) все было в норме. Анализы тоже.
Здравствуйте, у мужа в анализе мочи обнаружен белок 0,151 при норме 0,140. Остальные показатели, в т. ч в анализе крови в норме. Насколько такое превышение критично? Может ли приём статинов повлиять на данный показатель?
Категория: Уролог

1 ответ

Здравствуйте, Наталья, такой показатель белка для мужчин возможен, надо повторить анализ мочи, а накануне не жить половой жизнью. Желаю здоровья.