Повышенный roma

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по такому вопросу. 1,5 года назад обнаружили кисту левого яичника (5 см). Недавно отправили сдать анализы на онкомаркеры. Результаты: НЕ-4 69.2, СА 125 26.4, индекс ROMA 15.3. В результате индекс ROMA повышен. Стоит ли переживать за повышенный индекс ROMA?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 мая 2021 года

3 ответа

Добрый день. Так как индекс рома у Вас повышен, есть риск наличия эпителиального рака яичника. Нужно пройти дополнительные обследования. Сделать МРТ органов малого таза с контрастом и пересдать анализы на онкомаркеры в динамике через месяц.
Кристина 2021-05-18 17:42
Т. е. даже не смотря то, что показатели СА125 и НЕ-4 в норме, остается риск рака?
Так как у Вас есть образование на яичнике и повышен показатель Рома есть вероятность рака яичника. Нужно дообследоваться.