Анализ на кариотип и рабепразол

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемая Наталья Петровна. Мне необходимо сдать анализ на кариотип, планируется беременность. Анализ назначен на 01 августа 2019.
27 июля болел желудок - выпила одну таблетку рабепразола натрия - фарамакотерапевтическая группа: желез желудка секрецию понижающее средство - протонного насоса ингибитор. Выпила только 27 июля т. е на момент анализа пройдет 4 дня как я выпила одну единственную таблетку. Не знаю сможет ли она повлиять на результат.
Подскажите можно ли мне сдавать анализ на кариотип при таких условиях?
Благодарю за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 29 июля 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-29 22:15
Здравствуйте,
на кариотип ничего не влияет.
Платная консультация
Елена 2019-07-29 22:33
Спасибо доктор, за быстрый ответ. Но мне необходимо обязательно сделать с беферациями, этот препарат может повлиять на показатель бефераций? Благодарю
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-29 22:42
Нет.
И в анализе с абберациями нет клиничесаого смысла.
Платная консультация
Елена 2019-07-29 22:45
Cпасибо доктор