Анализ на Аутоантитела

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы попросить помощи в расшифровке анализа. Аутоантитела:
Антитела к деамид. Пептидам глиадина lga(AAГ) - 4.29 ед/мл
Антитела к деадемированнным пептидам lgG- 16.17 ед/мл
Антитела к тканевой трансглутаминазе IgА-0.06 КП
Антитела к тканевой трансглутаминазе IgG 0.05 КП
Анализ мальчика 6 лет, вес 18 кг. Проблем с пищеварением не испытывает, стул регулярный, оформленный 1-2 раза в сутки, иногда бывают расстройства ЖКТ, примерно 1 раз в 3-4 месяца, вес набирает медленно, родился с весом 2.140 гр., родители не большого роста, отец компактного телосложения. Буду благодарна за ответ!

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-08 18:40
Добрый день
Приложите пожалуйста сам анализ, не очень понятно в каких единицах оценивать трансглутаминазу, по глиадину без патологии.
По поводу роста и веса при отсутствии жалоб на ЖКТ нужно обследоваться у эндокринолога.