Анализ на атипию

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Кандидоз
Здравствуйте, уважаемые доктора помогите разобраться и понять результат анализа на атипию из цервикального канала и наружного слоя матки. Данные анализа:
Цитологическое исследование мазка с поверхности шейки матки (наружного маточного зева)
Эктоцервикс Многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного
слоев.
Эктоцервикс: Лейкоциты небольшое количество
Эктоцервикс: Эритроциты небольшое количество
Эктоцервикс: Флора небольшое количество
Заключение по представленному
материалу -цитограмма без особенностей (в пределах нормы)
Цитологическое исследование мазка из цервикального канала
Эндоцервикс Цилиндрический и метаплазированный эпителий отсутствует.
Заключение по представленному
материалу - цитограмма без особенностей (в пределах нормы)
Качество взятого материала Материал недостаточно адекватный – клетки эндоцервикса и/или
метаплазированные клетки отсутствуют.
Остальное обследование перед беременностью пределах нормы, кроме мазка на флору там обнаружен - кандидоз, эпитилий плоский 5-10 (пл/зр) , лейкоциты 5-10 (пл/зр).
Чем грозят отклонения анализа из цервикального канала и можно планировать беременность при таком анализе?
Заранее благодарю за Вашу консультацию !
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-22 17:48
Из всех анализов у вас только кандидоз. Приходите лечение и можете планировать беременность.