Анализ мокроты, кашель

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, есть аллергия на пиницилиновый ряд и цитофалоспорины
Здравствуйте, в ноябре переболела полисигментарной правосторонней пневмонией (по кт). Назначали клацид 7дн, левофлаксоцин 7дн. На повторном кт консолидация в 1 сегменте, положит. Динамика. Выписали (больничный 18дн). Вышла на работу, ребёнок через неделю принёс что-то с сада, все заболели. 11 декабря у меня обструктивный бронхит и трахеит. Назначили мофлаксию на 7дн. Долго лечила стекание по задней стенке и горло (хр. Тонзиллит, фарингит). Выписали 29. 30 переохлаждение. В итоге 31 декабря снова температура, снова мокрота. Сдала общий крови, в норме все кроме соэ, собственно 3,6. Сдала общий анализ мокроты
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 января 2024 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-05 05:59
Здравствуйте, Евгения!
В общем анализе крови все в норме. Анализ мокроты малоинформативен в принципе, но и количество материала(должно быть не менее 5 мл) не может быть основанием для каких либо выводов.
В чем Ваш вопрос?
Евгения 2024-01-05 06:03
Температура держится 37,2, присутствует на данный момент кашель преимущественно утром до 11ч. Мокрота выделяется сейчас мало. Немного жидких соплей по задней стенке и от них побаливает горло. Ставят трахеобронхит
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-05 13:05
В чем Ваш вопрос?