Анализ мазка на флору

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите победить эту заразу. Использовала Ливарол 3 шт, сначала помогли, потом вернулась молочница. Сейчас гинеколог прописал Нистатин. Не знаю, или помогает, но выделения стали жидкими, белыми и текут так, что нужно 2 каждодневки на день. Это признак того, что она лечится от нистатина или наоборот? Исходя из анализов мазка, можете сказать какая это стадия? Легкая или запущеная? Зуда, жжения, запаха - нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, усиление выделений может быть реакцией на лечение. Вам следует допить нистатин и через 10 дней после окончания лечения повторить мазок, определить на сколько было эффективно лечение.