Мазок на флору (соскоб из влагалища)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки (лечащий врач сказал пока не прижигать, а наблюдать чтобы не увеличивалась, на последнем осмотре эрозия не увеличилась, по словам врача слегка уменьшилась)
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа мазка на флору (соскоб из влагалища)
Врач лаборатории сказала, что эрозия может давать слегка повышенное кол-во лейкоцитов. Отмечу, что никаких неприятных ощущений (зуд, жжение, покраснение) не испытываю, выделения прозрачные и слегка беловатые бывают на протяжении цикла.

Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-29 19:47
Здравствуйте! Имеется воспалительный процесс, требуется лечение
Платная консультация
Ксения 2019-07-29 20:02
Скажите пожалуйста, а свечи виферон или вольтарен могут снять воспаление? (Анализ на иппп чистый, фемофлор тоже без паталогии). Планирую беременность уже 2 года, поэтому проводилось полное обследование. Можно избежать лечение антибиотиками?

Большое спасибо за ответы!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-29 21:11
Нет.
Возьмите свечи Вагиферон