Анализ крови, тромбоциты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдавала общий анализ крови для себя, просто после беременности год прошел вот и решила сдать. Пришли результаты, повышены тромбоциты. Сходила с врачу, она посмотрела и ничего не сказала. Сказала что больше ничего сдавать не надо. Посмотрите пожалуйста анализ и объясните какие причины повышения? И в общем как анализ? Может надо что еще сдать? Или УЗИ какое сделать? Очень переживаю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 декабря 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-23 20:41
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющееся отклонение вполне допустимо в норме.
Для контроля сдайте общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-12-23 21:09
Александр Борисович, спасибо большое!