Анализ крови. Стоит ли беспокоиться?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста клинический анализ крови. Очень волнует увеличение лимфоцитов, а также незначительное понижение нейтрофилов. Что это может означать? В каком направлении двигаться? Из хронических заболеваний гастрит и шейный остеохондроз.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-18 13:25
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Через пару месяцев нужно пересдать анализ. При сохранности лимфоцитоза обследоваться у инфекциониста на хроническое вирусоносительство (герпес, ВЭБ и т. п.)
Всего доброго.