Расшифровка анализа крови, стоит ли беспокоиться

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови, просто сдала для себя, из хронических заболеваний, желудочного кишечной тракт, под контролем и артрит. На что обратить внимание и стоит ли беспокоиться. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-14 21:19
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется скрытый железодефицит. Вам следует обратиться на прием к вашему терапевту и провести курс лечения препаратом железа под его наблюдением. Примерный курс- месяц, точнее можно определиться по контролю общего анализа крови. Выбор препарата определяется его переносимостью. Начните прием сорбифера.
Всего доброго.