Анализ крови расшифровка ребёнку 7 месяцев

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализе крови. Ребёнку 7 месяцев. Сдавали для оценки общего состояния. Всё ли в норме или стоит на что-то обратить внимание и сдать доп анализы? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, по общему анализу крови - моноцитоз, что может свидетельствовать о перенесенной или переносимой вирусной инфекции
Ксения 2022-03-06 09:34
Здравствуйте. Спасибо что ответили. Ребёнок неделю назад переболел трахеитом. Есть остаточный кашель и плюс лезут два верхних зуба одновременно. Стоит что то из анализов сдать повторно? Или посоветуйте что поможет, чтобы убрать остатки кашля. У педиатра были, лёгкие чистые, отдышки нет. У ребёнка сопли. Лечимся помывка носика. И капли на основе серебра. Пьёт плохо. Допаиваю через шприц от нурофен, за щечку.
Контроль анализа крови не нужен, если ребёнок поправится. Остаточный кашель может оставаться до 2-3 недель, продолжайте промывать нос, допаивать. Поддерживать влажность воздуха 40-60 % и температуру воздуха 21-22гр.