Анализ крови после антибиотика

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите может ли быть такой анализ крови если 8 дней назад воспалился зуб, обнаружили гранулему корня зуба, поставили лекарство с кальцием и выписали антибиотик аугументн. Уже перестала его принимать. Насторожило что так повысилось соэ. Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-20 15:45
Здравствуйте.
Анализ имеет воспалительный характер. Возможно 2 варианта-
-воспаление продолжается
-после перенесенного воспаления кровь еще не успела нормализоваться.
Нужно показаться вашему стоматологу для контроля. Если все в порядке, то сдать анализ через 3- 4 недели.
Всего доброго.