Клиническии анализ крови расшифровка

Спрашивает: ekaterina.rfn
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гинеколог назначил лечение антибиотиком ципролет 2р в день по 1таб. В первый день после приема второй таблетки к вечеру, началось высыпание маленькие прыщики по всему телу, не чешутся, не зудят. Вызвав скорую сказали, что алергия на антибиотик, рекомендовали выпить супростин, на утро прыщики ушли но осталось недомогание, и жидкии стул. Но. у меня возникает вопрос по результатам крови эзонофилы в норме. Как так может быть, если бы это была алергия то эзонофилы были бы повышены ведь так? И есть ли какойто определенный анализ узнать была ли это аллергия? Еще возникает сомнение потому, что у племянника на следующии день было такое же высыпание, врачь сказал что у него энтеровирус.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-03 16:57
Здравствуйте.
Вы напрасно думаете, что эозинофилия всегда сопровождает аллергическую реакцию. Это бывает далеко не всегда. А если Вам нужно выяснить была ли аллергия, нужно обратиться на прием к аллергологу и поговорить, возможно ли это теперь.
Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2017-11-03 17:16
Спасибо за ответ. Еще могли бы вы, расшифровать результат моей крови? Спасибо.
Нормальный анализ крови. Отклонения статистически допустимы.)