Анализ крови на ПСА

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, поступил в больницу с жалобой затрудненное мочеиспускания. Сделали анализ крови на ПСА. Вот результаты: PSA (общий) 302,00, PSA (свободный) 31,400; Индекс PSA 10. Биохимический анализ крови: общий белок 74; мочевина 4,8; креатинин 70; билирубин общий 40,0; билирубин прямой 7,0; билирубин непрямой 33,0; калий 3,8; натрий 137; глюкоза 7,1. Сказали, что анализы указывают на рак предстательной железы. Гистология еще не готова. Скажите, так ли это? Есть ли шансы на выздоровление? Может ли быть другой диагноз? Спасибо!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-16 15:28
Здравствуйте. С таким значением общего ПСА риск онкологии крайне высок. После получения гистологии необходимо выполнить остеосцинтиграфию и МРТ малого таза с контрастированием.