Анализ крови, моноциты повышены

Спрашивает: kleopanterka
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а что могут означать немного повышенные моноциты в анализе крови? Сдавала кровь,.т. к увеличен лимфоузел в паху. Можно ли по этому анализу понять, что в организме воспаление или инфекция?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-01 21:23
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющееся отклонение вполне допустимо в норме.
Сделайте УЗИ лимфоузла и обратитесь для осмотра к гинекологу и хирургу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Кристина 2021-10-09 15:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что может быть? Болит нога по все длине с внутренней стороны при нажатии. Как-будто одна мышца или одна вена(если она может болеть.) или связка. Выпрямить в колене полностью тоже больно, будто там что-то натягивается и болит, кость не болит. Травмы не было. Дня три так уже. На четвертый появился синяк в одном месте, это колено сбоку с внутренней стороны. Фото прилагаю. К какому врачу пойти? В любом случае сначала к терапевту? Может тромб или варикоз? Не знаю на что похоже. (
Здравствуйте.
Это все же больше похоже на последствия ушиба. Обратитесь для осмотра к ортопеду-травматологу.
Всего доброго.