Анализ крови девочки 3 месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Перенесли НЭК новорожденных в первый месяц жизни.
Здравствуйте, Александр Борисович! Прошу дать заключение по результатам анализа крови дочери, возраст 3 месяца без недели.
Проходим плановое обследование, но увидела, что некоторые показатели немного невписываются в пределы референсных значений. О чем это может говорить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-05 12:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения незначительны, не несут диагностической нагрузки. Вы вполне можете не уделять им внимания.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-02-05 15:12
Спасибо большое! Вы нам очень помогли!
Ольга 2018-02-08 13:07
Александр Борисович, ещё раз здравствуйте!
Наш педиатр, увидев анализ, сказала, что у нас признаки анемии и отправила к гематологу, на консультацию. Сказала, что нужно вылечить сначала, а потом ставить прививку от гепатита. Вы считаете, что не стоит ничего лечить? Ставить ли прививку? Когда лучше пересдать анализ?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-08 13:45
Здравствуйте.
Анемии у вас нет, эритроциты и гемоглобин не выходят за пределы нормальных показателей. Возможно, имеет место скрытый железодефицит.
Мое мнение прежнее- прививку можно делать, а вопрос о необходимости лечения пусть решает гематолог на основании взятого у него в лаборатории анализе. Надеюсь, у вас анализ возьмут на приеме.
Всего хорошего.