Анализ крови - нейтрофилы и лейкоциты изменены а симптомов нет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сыну слали анализ крови - все показатели в норме, кроме лимфоцитов - 54 (указаны референсные 19-37), Сегментоядерные нейтрофилы - 30 (указаны референсные 47-72). Ничего не беспокоит ребёнка. Болел кашлем ещё в марте. Стоит ли беспокоиться? Пересдавать? Спасибо заранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-18 21:11
Добрый день.
Такие изменения могут быть при или после вирусных инфекций, даже орви в легкой форме.
Если жалоб нет, то пересдавать анализ не нужно.