Анализ HPV

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Вы не могли бы расшифровать мой анализ? А то к врачу попаду только через 2 месяца, а результаты на руках уже. Жудко переживаю, никогда с подобным не сталкивалась.
1. HPV16,31,33,35,52,58 - 3,9
2HPV 56 не выявлено
3HPV 18,39,45,59 не выявлено
4HPV 6,11 не выявлено
5HPV 51 не выявлено
6HPV 68 не выявлено
7 KBM 5,9
Что на первой строчке 3,9 это много? И опасно ли?.
И под номером 7 строчка не пойму что за цифра (нигде не нашла)
У меня еще эрозия, походу из-за вируса ВПЧ. Такой результат опасен для здоровья? Ведь я еще не рожала.
Спасибо за внимание, буду с нетерпением ждать ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, у вас выявлены типы впч, которые указаны в анализе возле указанных цифр. Поскольку вы делали этот анализ без генотипирования то какой именно тип не указан. Цифры указывают на концентрацию впч.