Амоксиклав антибиотик сыну

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Назначил врач сыну амоксиклав суспензию.
Там нужно было 86 добавить воды.
Я же добавила 20 сначала и взболтала, а потом добавила отставшуюся часть воды и снова взболтала.
А потом перечитала снова и поняла, что надо было 40 мл сначала добавить, а не 20 как я и размешать и потом получается я правильно оставшуюся часть добавила.
Можно ли принимать этот антибиотик, все хорошо размешалось без комочков.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2021 года

6 ответов

Светлана 2021-12-09 15:42
Суть вопроса, что ничего страшного если я добавила сначала 20, размешала она была как каша суспензия и потом отставшую воду добавила и она вся размешалась.
Можно ли применять такое?
Да, можно, не переживайте
Светлана 2021-12-09 16:27
Скажите пожалуйста, то есть антибиотик не испортился так и дозировка не испортилась таким образом?
А то
В итоге Вы добавили 86 мл воды?
Светлана 2021-12-09 16:55
Да, сначала 20 добавила взболтала, потом 66 добавила и размешала.
Просто нужно было сначала 40 добавить, а не 20.
А потом 46.
А у меня получилось сначала 20, потом 66.
Вот за это переживаю
Я Вас поняла, главное, что в общем объеме получилось 86