Доза антибиотика при бронхите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3,8
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у ребенка бронхит, высокая температура 4 день. Назначили панцев, из расчета веса 17 кг 7 мл. В инструкции к суспензии два способа разведения, я развела добавив 66мл воды. Как я поняла, надо было все таки 40мл. Возможно ли скорректировать дозу? Лекарство дорогое, не хотелось бы просто выбрасывать. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-12 15:41
Добрый день.
Что написано на коробке - "для приготовления 60 мл" или "для приготовления 100 мл"?
Если написано, "для приготовления 60 мл", а Вы туда долили 66 мл воды, тогда ребенку необходимо давать по 12 мл получившейся суспензии(вместо 7 мл).
Анна 2016-04-12 16:24
На коробке 60 мл, я уж поняла что ошиблась. Ребенок 3,8 весит 17 кг. Изначально выписали 7 мл раз в день
Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-13 16:15
Ну вот если вам выписали принимать по 7 мл, тогда сейчас надо принимать по 12 мл.