Аммиак в крови

Спрашивает: Юлия Андреевна Воронко
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз кишечника, вирусы герпеса, общий вариабельный иммунодефицит
Здравствуйте, у ребенка высокий аммиак 175 ед. Умственная отсталость, начало 2 года, потеря навыков. Аминокислоты крови в норме. Цитруллин -верхняя граница. Аланин повышен. Хронический дисбактериоз, иммунодефицит. Гепатомегалия. Показатели биохимии крови в норме. Вопрос: Нужно ли сдать генетические анализы на мутации ферментов цикла мочевины? Если да, то какие?
Категория: Генетик
Добавлен: 12 апреля 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-12 10:58
Здравствуйте,
для предметной консультации нужно видеть фото всех заключений.
А также заключения осмотров с рекомендациями от педиатра, невролога, дефектолога.
До сих пор не было сделано никаких генетических анализов?
Платная консультация
Юлия Андреевна Воронко 2020-04-12 11:11
Мы были консультированы у генетика. В 2016 году, но болезни обмена веществ нам не предположили, исключили только синдром мартина-белла, нейрофиброматоз, и несколько хромосомных заболеваний. Аммиак мы сдали сами, по рекомендации диетолога-нутрициолога. Можно ли проконсультироваться у Вас платно онлайн?
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-12 11:29
Условия описаны у меня в профиле.
Платная консультация
Юлия Андреевна Воронко 2020-04-12 12:00
Консмультацию оплатили. На электронный адрес письмо написали. Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-12 12:02
Да, вижу, переходим в личное общение.