АМК? гастроптоз дгр

Спрашивает: бухарова ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нельзя ли по снимкам предположить компрессию ДПК артой (АМК)
Беспокоят тупые боли вокруг пупка после еды, постоянная тяжесть в животе, к вечеру живот увеличивается в размерах в эпигастрии и вокруг пупка, прощупываются раздутые петли тонкого кишечника, метеоризма нет.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-06-28 10:23
Добрый день, Ольга. Гастроптоз может давать симптомы, которые Вы описываете, тем более в совокупности с настритом, дивертикулами и рефлюксом. Сдавление ДПК аортой маловероятно.