Боль вокруг пупка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже второй год болит вокруг пупка, при надавливании то внизу справа, то слева. Режущая боль. Ставили диагнозы и СРК и панкреатит, проходила лечение ничего не помогло. В животе часто урчит, бурлит, газы, бывает по утрам крутит живот и урчание в заднем проходе. Стул то понос, то нормально. Подскажите пожалуйста что делать и какие таблетки пропить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-23 15:51
Дарья! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к аскарида, токсокара, ламблии, описторхии, трихенеллез. Кал на копрограмму. Кал на простейшие -амеба, лямблии, балантидии. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. С ответами проходите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.