Расшифровка экг 80-летного пациентке

Спрашивает: Мунисжон
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться с экг. Женщина поступила с болями в подложечной области и вокруг пупка, диарея. Стул " раза в день жидкой консистенции, тошнота. При пальпации живота живот мягкий болезненный в подложечной области и вокруг пупка, е ирадиирующие на левой половине гр. Клетки. Дыхание везикулярное. Ад 11/70 мм. Рт. ст. Стабильная. Гипотензивную терапию получает регулярно. Не било возможности ОАК. БАК. На электрокардиограмме ан III и AVF очень низкий вольтаж зубца R- можно сказать его нет. Подъём S-T нету. Т- в норме. Что это такой Старый процесс?. Зубец Q на 2.5 мм. Ширина 0,04 сек
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Приложите фото экг. Если подъема ли депрессии ST нет, вероятно это старые рубцы. Нужно делать экг в динамике.