Аменорея, бесплодие

Спрашивает: Саида Ходжаева
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, беспокоило отсутствие менструации. Лежала в стационаре по поводу воспаление левого яичника. После лечения мне сказали, что могут месячные колебаться, действительно месяц не было потом появлялись, но со времени месячные совсем пропали. Обратилась к гинекологу, забеременеть не могу много лет, Абортов не было, операций тоже ник каких, беременность не наступала вообще. Пошла к врачу гинеколог посмотрела сказала сдать кровь на гормоны могли бы Вы пояснить картину совсем не могу разобраться в анализах ФСГ 137,7 мл, пролактин 8,88 нг/мл. Интервал 6,00 -29,90, ТТГ 2,34 МК ме /мл реф интервал 0,40-3,77, эстрадиол <5.00 пг/мл. Определение анти Мюллерова гормона - 0,01 нг /мл. Что могло бы это значить? Пожалуйста помогите разобраться очень, переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 11:05
Добрый день, АМГ у Вас критически низкий, в данном случае Вам нужно срочно бежать к репродуктологу.
Саида 2021-03-01 11:15
Спасибо не значит ли это, что уже климакс наступил?
Саида Ходжаева 2021-03-01 12:11
Спасибо огромное за оперативный ответ! Вы меня успокоили, потому, что мой гинеколог сказала, что да уже скорее всего климакс. )