Гиперэкстрогения
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня потология эндометрия? Миома матки по УЗИ. Сдала анализы на гормоны. Нужна ли мне заместительная гормональная терапия? Меня беспокоят экстрасистолы, общее недомогание, слабость, тремор рук, возможно ли что это из- за гормонов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-23 09:27
Добрый день, Светлана.
Не совсем понятно почему вы решили что у вас патология эндометия, это диагноз ставят на основании УЗИ.
По поводу гормонов, то у наоборот завышен эстрадиол, что не соответствует климаксу и ЗГТ вам не показано.
Ваше состояние не связано с климаксом, по крайне мере по данным анализов. Рекомендновал бы вам обследоваться у терапевта для начала.