Амблопия

Спрашивает: Нара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сыну 7 лет. У него амблиопия и астигматизм левого глаза. Вот данные vis OD 04. sph +0.75 =1.0. visOS 01. sph+1.0. cyl +1.5. ax80=06. помогите пожалуйста, какими способами лечиться, и что лучше носить очки или линзы.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июня 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-09-03 13:44
Здравствуйте! Для амблиопичного глаза лучше ориентироваться на максимальную остроту зрения, поэтому более подходящий вариант- это контактные линзы. Существуют компьютерные программы- тренажеры и аппаратные методы для лечения амблиопии. Нужно найти оптику или клинику в вашей доступности для прохождения курса лечения. Необходимо динамическое наблюдение у детского офтальмолога.