Выбор линз по рецепту

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Хочу приобрести ACUVUE OASYS FOR ASTIGMATISM. Мой рецепт: < R> SPH -0,75 CYL -1,75 AX 176; < L> SPH -0,50 CYL -2,00 AX 176. На оба глаза выбирать ось не 170, а 180? И главное, какой выбрать цилиндр на левый глаз 1,75 или 2,25 или искать другие линзы с моим -2,00? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-01 23:23
Торические линзы необходимо подбирать в оптике при непосредственной консультации врача-офтальмолога. Нужно оценивать состояние вашего зрения и посадку линзы.