Медкнижка, офтальмолог

Спрашивает: Валерика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, собираюсь устраиваться на работу на пищевое предприятие. Один глаз не видит и не корректируется, другой минус 2 (ношу линзу). Что укажет офтальмолог в моей медкнижке? Или диагноз не пишется? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-19 12:23
Добрый день! Все зависит от того, почему не видит Ваш глаз (с детства присутствует аномалии рефракции, которая помешала нормальному развитию зрительного анализатора). Глаз на который носите линзу - Миопия слабой степени. Второй глаз (предположительно) - рефракционная амблиопия + аметропия (скорее всего смешанный или сложный гипеметропический астигматизм)
Валерика 2017-04-20 01:39
И что напишут в медкнижке, если амблиопия?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-20 01:54
Напишут Ваш дигноз.